Салонный бизнес сегодня


| Главная страница | Салоны красоты | Контакты |  
 
Главная
 
 
 
 
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонной жизни
Ближайшие встречи, семинары, практикумы

РАЗВИТИЕ САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Сервис в салоне красоты

СТАТЬИ О САЛОННОМ БИЗНЕСЕ:
Управление салонным бизнесом
Маркетинг и реклама в салонном бизнесе
Салонные процедуры и услуги

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Рассылка по салонному бизнесу









Салонный бизнес сегодня


<< назад к списку

Идеи Ильфа - Петрова живут и побеждают, или как один салон красоты выручил одну гражданку

Комедия – это конечно, хорошо, пока сам не попадёшь в такую ситуацию, что будет уже не до смеха. Сегодня я оказалась в положении инженера Щукина из 12 стульев. Можно сказать, испытала чувство юмора на собственной шкуре, буквально этой шкуры чуть не лишившись!

Всё начиналось весьма прозаично, можно даже сказать интимно:

Решила я с утра почистить пёрышки, пригладить шёрстку, а заодно и закрасить некоторые обесцвеченные временем фрагменты упомянутой выше шёрстки. Развела краску, надела перчатки и, согласно прилагаемой инструкции, нанесла всё это месиво на пряди, с использованием специальной кисточки. 25 минут спустя распределила остатки краски по всей длине волос и спустя ещё пять минут отправилась смываться. Открываю кран, а оттуда с глухим урчанием доносится загробный голос водопроводных труб.

Почему загробный? Потому что всякое водоснабжение в трубах умерло. Причём весьма скоропостижно: пять минут назад ещё было, булькало и журчало как в холодном, так и в горячем варианте, и вдруг – пшик и всё!

Можно, конечно было взять телефон и звонить в диспетчерскую, выясняя куда уехал цирк где вода и когда её вернут? Но тратить на это последние полчаса до окончательного расставания моего бедного скальпа с волосяным покровом было жалко.

Моментально оценив питьевые запасы квартиры, я поняла, что могу рассчитывать только на бутылку Перье с лимоном, остатки кипячёной воды в чайнике, вчерашний бульон в холодильнике и мужнин подарочный коньяк. Последние два ресурса были признаны малопригодными для мытья головы, а Перье вместе с водой отправились в таз, чтобы растопить затвердевающую на голове краску.

Как только панику сменила временная эйфория от собственной гениальности, я сообразила, что принятых мер явно не достаточно. Краска уже не лежала на голове коркой, а капала с волос, освежая воздух ароматом лимона, но с этим тоже надо было что-то делать!

Замотав голову полотенцем и натянув на себя какую-то одежду, я выбежала на улицу и бросилась искать ближайшую парикмахерскую.

Сочувствую бедным парикмахерам! Они сегодня не уснут, им будет мерещиться безумная тётка с полотенцем на голове, врывающаяся в салон с криком: «Спасайте, девочки!»

Наверное, вид мой был страшен и крик душераздирающ, потому что они бросили всё и принялись меня спасать: усадили в кресло, отмыли, обсушили, уложили, и через полчаса я уже при полном параде покидала парикмахерскую с полотенцем в руках и твёрдым решением больше никаких экспериментов в домашних условиях над собой не ставить, а доверять свою красоту профессионалам.

Можете считать это рекламой, но в качестве благодарности я поделюсь адресочком моих спасительниц:«Цирюльня моей прабабушки», Яковоапостолький переулок, дом 17, тел. 917-08-75.

А вот телефона сантехников, по вине которых вся эта котовасия и приключилась, я вам не дам, я им сама волосья повыдергаю если узнаю, кто это сделал!

По материалам блога http://harpist-ka.livejournal.com/107626.html

24.11.2009



 
Как открыть салон красоты?
    Rambler's Top100     Copyright © 2007 Salon-Expert.ru